Mac Dream Team

Questo account è stato creato per riunire gli utenti Apple Macintosh italiani che hanno deciso di partecipare al seti@home, allo scopo di evidenziare le buone qualità di questi computer.

E' un account e non un gruppo, quindi è visibile nelle normali classifiche Italia e Globale. Purtroppo in questo modo non si possono vedere i singoli contributi, ma in fondo non è la cosa più importante.

Per agganciarsi il login è: ruppolo@ruppolo.com. Chi possiede già un account e vuole passare a Mac Dream Team deve lanciare il seti, andare nel menu "Setting" e scegliere "Change/Create Login..." quindi fare click to "Login to Existing Account" e inserire ruppolo@ruppolo.com

Chi partecipa è invitato a spedire un e-mail a seti@ruppolo.com con il nome, località, tipo/quantità di Mac utilizzati, e, se lo desidera, indirizzo e-mail ed eventuale link al suo sito: il tutto verrà inserito nella tabella sottostante.

L'account è gestito da Roberto Ruppolo con il prezioso aiuto di Tiziano Dal Farra.

News:

Think different.

Partecipanti:

Nome
Località
Mac
e-mail
Roberto Ruppolo Udine G3/450
iMac 600
seti@ruppolo.com
Tiziano Dal Farra Udine iMac DV Special Edition G3/400
iMac G3/233
inf251k1@ud.nettuno.it
Roberto Rota Bologna    
Andrea "XFox" Govoni Renazzo, Ferrara iMac DV+ verde xfox@galactica.it
Antonello Cicciù Reggio Calabria Power Macintosh 7500/100 aggiornato a G3/300 macmatto@tin.it
Emanuale Bergamini Milano   emaberg@mail.com
Sergio Orrao Ventimiglia (IM)

G4/400 AGP
iMac DV SE

rimpoce@ciaoweb.it
Fabrizio Battesta Portogruaro, Venezia

Power Macintosh 8500 aggiornato a G3/400
Power Macintosh 7300/200

fbattesta@galactica.it
Anna Piva Pordenone G4 anna.pv@iol.it
Stefano Masate (MI) iMac DV 400 strex@libero.it
Emanuele Piccini Brescia PowerBook G3/333
G4/400
info@bit-shop.com
Antonio Glessi Firenze PowerMacintosh 7300 aggiornato a G3/300 antonio.glessi@tin.it
Giovanni Turrini Castiglione d/S (MN) iMacDV santinumi@inwind.it
Sergio Tamborini Brescia PowerBook G3/400 sergio@spaziowww.net
Grappa alias Paolo Cerrato Asti iMac DV+ 450 Ruby
PowerMac 8600/200
grappa.hic@libero.it
Francesco Scanu Firenze PM G3 350
Power Mac G4 Cube 450
scanuz@mac.com
Nicola Valenti Parma Powerbook Pismo G3/400 nicolav@mac.com
(Bo)Livio Valente Firenze

Power Mac G4 Cube 450
PowerBook 500 FW

bolivio@mac.com
Alessandro Certi Bologna iMac DV 400 acerti@inwind.it
Giovanni Perteghella Reggio Emilia

Mac lover since Apple has been in Italy

giovanni@sirio.com
Max Bacchin Treviso PowerMac 7600 aggiornato a G3/300 bluemaxxx@popmail.libero.it
Bill (Guglielmo) Levay Rockport, Massachusetts PowerBook G4 667MHz enitria@adelphia.net
Carmine La Valle Cava dei Tirreni (SA) PowerMac G4 733 c.lavalle@wirecom.it
Simone Rossi Terni iMac DV 400 rezh@katamail.com

 


Questa pagina è stata visitata volte.